Новости

АПРИ «Флай Плэнинг» стала победителем конкурса «Строитель года-2023»

14 августа 2023

Челябинский межрегиональный союз строителей подвёл итоги профессионального конкурса «Строитель года», в котором «ИТ-лицей Привилегия» победил в номинации «Лучший реализованный проект в сфере гражданского строительства: образовательные учреждения» («ИТ-лицей Привилегия»).

ИТ-лицей по праву можно назвать школой будущего. Здание строили по уникальному в России проекту. Лицей имеет лишь один этаж. В каждом кабинете — индивидуальный выход на улицу, что гарантирует безопасность учащихся. Помимо этого, для школьников обустроили современные лаборатории, компьютерные классы, специализированные кабинеты химии, физики, технологии. Благодаря этому дети стремятся познавать новое и делать удивительные открытия.

Помимо главной награды, АПРИ «Флай Плэнинг» стала обладателем специальных призов по следующим номинациям:

  • «Лучший реализованный проект в сфере комплексного жилищного строительства» за создание комфортных условий проживания (ЖК «ТвояПривилегия»)
  • «Дизайн городской среды, ландшафтная архитектура» за значительный вклад в реализацию проекта по благоустройству («Большой сквер на территории ЖК «Парковый Премиум»)
  • «Лучший реализованный проект по созданию современной комфортной инфраструктуры в сфере малоэтажного жилищного строительства» за создание комфортных условий проживания (новый город «ТвояПривилегия»).

В этом году в конкурсе участвовало 53 проекта: это жилые комплексы, здания спорта, здравоохранения, образования, промышленные строительства, а также скверы и парки. Из них только 12 работ признаны лучшими.

«Радует, что большинство застройщиков сегодня соревнуются в благоустройстве дворов, подходят к нему креативно. Около новостроек появляются уже не просто качельки и грибки, а лучшие малые формы. АПРИ „Флай Плэнинг“ в одном из районов сделал необыкновенную песочницу, которая заглублена в землю на полтора метра. Дети спускаются в неё по лесенкам, а счастливые мамы сидят вокруг на лавочках и наблюдают за ними», — рассказал изданию «Аргументы и Факты» президент Челябинского межрегионального Союза строителей Андрей Мурдид.

Ежегодно обладателями премии становятся лучшие застройщики со всего региона, которые не просто строят дома, а стремятся развивать Челябинскую область и делать жизнь в регионе удобнее и комфортнее.

Все новости