Новости

АПРИ «Флай Плэнинг» запускает экологическую акцию

14 марта 2024

Жители «ТвоейПривилегии» помогут зарыбить Шершневское водохранилище.

В загородном районе «ТвояПривилегия» застройщик совместно с Управляющей компанией определили три места, в которых установлено по два контейнера для сбора вторсырья: макулатуры (книги, журналы, картон), полимеров (ПЭТ, плёнка, бутылки из-под бытовой химии) и металл (алюминиевые банки). Компания запускает акцию «Давай зарыбим Шершни!», приуроченную к грядущему большому фестивалю «Твоя Экология. Западный Берег». Контейнеры акции жители «Привилегии» смогут узнать по желтому цвету и соответствующим наклейкам.

Все собранные фракции компания «Втор-Ком» будет регулярно вывозить на переработку. А на вырученные деньги АПРИ «Флай Плэнинг» закупит сазанов и летом выпустит их в Шершневское водохранилище.

Жители загородного района смогут не только поддержать экодвижение, но и помочь сохранить и очистить Шершневское водохранилище. Ведь сазаны питаются молодыми побегами камыша, рогоза, кубышки и других водных растений, так они очищают дно водоема и не дают размножаться различным инфекциям.

Отметим, что акция продлится с 14 марта по 18 мая 2024 года. Ее итоги будут подведены на фестивале «Твоя Экология. Западный Берег».

Все новости