Новости

Команда на яхте «ТвояПривилегия» заняла первое место в Кубке Губернатора по парусному спорту

24 августа 2023

Спортсмены собрали команду буквально в ночь перед соревнованиями.

На сплочение у них ушло 5 часов. Ведь каждый из них —новичок в парусном деле. Они боролись не только с другими участниками, но и с палящим солнцем, порывистым ветром, сильным дождём и даже градом. Всё это ради заветной медали.

Кубок Губернатора состоялся на озере Увильды 18 и 19 августа. В этом году соревнования стали межрегиональными. На Южный Урал приехали любители парусного спорта из Челябинска, Миасса, Озерска, Снежинска, Магнитогорска, Екатеринбурга и Уфы. Как итог, Кубок собрал более 250 участников.

В регате участвовали как взрослые на больших яхтах, так и дети на маленьких парусниках. Причём гонки и для тех, и для других проходили одновременно. Зрители отмечают, выглядело это масштабно и впечатляюще.

«В регатах на Увильдах этим летом участвовали команды ИТ-специалистов, стоматологов. На Кубке губернатора за медали поборолись две семейные команды, команда строителей и архитекторов, а также команда «ТвояПривилегия» из сотрудников компании, для которых парусный спорт стал частью корпоративной культуры», — отметила Руководитель оргкомитета соревнований, директор по развитию яхт-клуба «Мираж» Елена Нарделли.

Справочно: В настоящее время монофлот компании АПРИ Флай Плэнинг – восемь маневренных яхт российского производства МХ700 – базируется на Увильдах. Для компании развитие парусного спорта – один из командообразующих приоритетов. Ему уделяют особое внимание: обучают сотрудников теории и проводят практические занятия.

Все новости