Новости

«Парковый Премиум»: подводим итоги благоустройства за 2023 год

16 октября 2023

Жилой комплекс стал в разы светлее и комфортнее.

В этом году в ЖК «Парковый ПРЕМИУМ» компания АПРИ «Флай Плэнинг» провела масштабные работы по благоустройству. Этот жилой комплекс спроектирован как самодостаточный район для семейной жизни, поэтому здесь застройщик уделяет особое внимание комфорту и безопасности.

Во-первых, на домах ЖК установили контурную архитектурную подсветку. Её распределили таким образом, чтобы она не создавала светового дискомфорта для местных жителей, но при этом смогла визуально выделить «Парковый ПРЕМИУМ».

«Теперь яркий и современный жилой комплекс видно за несколько километров с Новоградского проспекта. Такое дизайнерское решение является уникальным для всего Сосновского района», — подчеркнули в компании АО АПРИ «Флай Плэнинг».

Во-вторых, во всех введённых в эксплуатацию дворах завершили благоустройство. Там установили мачтовые фонари, детские площадки, малые архитектурные формы, а также провели озеленение: высадили газоны и деревья.

Помимо этого, сейчас на реконструкции находится самая большая песочница в ЖК, которая уже успела стать местом притяжения. Теперь по форме она будет напоминать амфитеатр, конструкцию выполнят из безопасного материала, внутри установят горки, скалодром и другие развлечения для детей.

Также в жилом комплексе добавили больше парковочных мест, для этого заасфальтировали около 25 тысяч квадратных метров.

Застройщик не оставил без внимания и вопрос безопасности. Сейчас в ЖК ведутся работы по устройству забора. Жители смогут попасть в «Парковый ПРЕМИУМ» с помощью специального ключа, а машины будут заезжать на территорию по автомобильным номерам, которые заранее занесут в систему: шлагбаум будет подниматься автоматически.

Развивается в «Парковом ПРЕМИУМ» и другой аспект социальной инфраструктуры. Сейчас в ЖК достраивают отдельное двухэтажное здание, где расположатся сетевой магазин, фитнес-клуб и представители малого формата торговли. Здание совсем скоро введут в эксплуатацию, а магазины откроют свои двери уже в январе следующего года.

Все новости