Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побывал в «АКАДЕМ Riverside»

11 июня 2014

6 июня 2014 года в рамках Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество» Дмитрий Медведев посетил новый жилой район «АКАДЕМ Riverside» (один из основных генеральных подрядчиков проекта – ООО «АльфаСтрой», головной компании ООО АПРИ «ФлайПлэнинг»).

Во время двусторонней встречи с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским премьер-министр РФ отметил, что на него произвел положительное впечатление новый микрорайон. – Мне понравилось: хороший, удачный проект. Но самое главное – мы с людьми поговорили, все положительно оценивают.

- Этот район осваивается довольно быстро, в крайне короткие сроки, - рассказал генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман. - Обычные сроки от передачи на аукционной основе застройщику участка до ввода первой фазы занимают по России 3,5-4 года. В нашем случае в два раза короче - 1,8 года. Это происходит благодаря тому, что застройщик изначально тесно взаимодействовал с Фондом, с властями субъектов и муниципалитетов. А также очень важно, что застройщик закладывал при проектировке те решения, которые были в аукционной документации – энергоэффективность, экологическая чистота применяемых материалов.

Во время визита Дмитрий Медведев познакомился с работой Управляющей компании «Ключевые люди», которая является собственной УК застройщика. Министр строительства Михаил Мень назвал ее образцовой, а премьер-министр положительно оценил многие новшества, с которыми гостей ознакомил директор УК Михаил Калинин.

Жители «Академа» вышли на встречу с Дмитрием Медведевым целыми семьями. Некоторым даже удалось сфотографироваться с премьер-министром на память.

Все новости