Новости

В «Академии Спорта» наградили отличившихся теннисистов Челябинской области

12 марта 2024

Им присвоили разряды и звания за прошедшие соревнования.

В «Академии Спорта», на базе которой открыта специализированная «Академия Тенниса Привилегия», в загородном районе «ТвояПривилегия» прошло мероприятие для теннисистов Челябинской области. Им были присвоены первый спортивный разряд, а также звание кандидата в мастера спорта России.

«Для спортсменов это событие имеет большое значение, потому что в теннисе выполнить нормативы, чтобы получить разряд или звание, очень сложно», — признается председатель коллегии судей по теннису Челябинской области Кирилл Гутов.

Южноуральским спортсменам это удалось благодаря участию в турнирах регионального уровня, в том числе и чемпионате Челябинской области по теннису среди мужчин и женщин. Это первые такие крупные соревнования в регионе за последние 10 лет. По словам Кирилла Гутова, среди тех, кто получил звание, есть и спортсмены-любители, что подчеркивает возрастающую популярность тенниса на регионе.

Спортсмены смогли познакомиться с новой площадкой международного уровня. «Академия Тенниса» — это три полноценных корта международных размеров, где высота потолков также соответствует всем стандартам.

«„Академия Спорта"» дает стимул к развитию тенниса в Челябинской области. Сейчас это лучшая спортивная база во всем регионе. Здесь есть все условия для подготовки к будущим соревнованиям. Тем более, что теннис как вид спорта привлекает все больше внимания жителей области», — отмечает Кирилл Гутов.

В будущем в «Академии Спорта» будут проходить крупнейшие соревнования Всероссийского и Международного уровней.

Все новости