Новости

В ИТ-лицее «Привилегия» состоится большой экологический фестиваль

23 января 2024

Экофест «ТвояЭкология. Западный берег» приглашает принять участие всех желающих.

Компания АПРИ «Флай Плэнинг» совместно с ИТ-лицеем «Привилегия» и экологами Челябинской области готовят для жителей Челябинска и его пригорода большой экологический фестиваль «ТвояЭкология. Западный берег». Участники мероприятия смогут посетить лекции, получить новые знания и навыки на тематических мастер-классах, попробовать на вкус и приобрести продукцию местных производителей, а для детей организуют эко-ГТО.

Также на фестивале подведут итоги всех экологических мероприятий, которые проводились на базе ИТ-лицея в этом учебном году. Лучших наградят памятными призами.

«Ученики ИТ-лицея регулярно участвуют в экологических акциях и конкурсах, они вместе с родителями активно собирают пластиковые крышки и макулатуру, а также пользуются эко-станцией для разделения мусора, которую в ноябре прошлого года установили рядом с нашим учебным заведением. Тема экологии сопровождает весь наш учебный процесс. Поэтому мы рады принять на своей территории такой фестиваль», — поделилась директор ИТ-лицея Лилия Емельянова.

Помимо просветительских мероприятий на фестивале «ТвояЭкология. Западный берег» запланирована и развлекательная программа, в рамках которой выступят местные артисты.

«В 2023 году компания АПРИ «Флай Плэнинг» совместно с экологами Челябинской области начала развивать научно-практическую деятельность по изучению экосистемы Шершневского водохранилища, бережному отношению к окружающей среде, раздельному сбору и переработке мусора и многому другому. В рамках этой деятельности мы содействовали проведению в ИТ-лицее череды мероприятий под брендом «ТвояЭкология». Логическим их завершением, подведением итогов станет большой экологический фестиваль не только для детей, но и для всех неравнодушных к теме экологии», — отметил Олег Гришанков, заместитель генерального директора по коммуникациям АПРИ «Флай Плэнинг».

Экологический фестиваль «ТвояЭкология. Западный берег» состоится 18 мая на территории ИТ-лицея «Привилегия» и будет проходить весь день. Если вы – частный бизнес, расположенный в Сосновском районе, производите эко-продукты или непищевые изделия из природных материалов, напишите нам для участия в фестивале: prapri@internet.ru.

Все новости