Новости

В «ТвоейПривилегии» открылась Академия Спорта

5 декабря 2023

Объект посетили вице-губернаторы Челябинской области Сергей Шаль и Вадим Евдокимов.

В загородном районе «ТвояПривилегия» торжественного открыли грандиозный спортивный объект застройщика АПРИ «Флай Плэнинг» — Академию Спорта. Вместе с заместителями губернатора региона ее осмотрели региональный министр спорта Александр Гриб, а также глава Сосновского района Евгений Ваганов.

В Академии Спорта представят такие виды спорта, как футбол, кикбоксинг, бокс, самбо, дзюдо, художественная гимнастика, большой теннис и другое. Занятия футболом будут проходить по франшизе ФК «Спартак», которую застройщик планирует активно развивать на территории клубного посёлка.

«Наша Академия спорта – это один из главных элементов в инфраструктуре «ТвоейПривилегии» и западного берега Шершней. Теперь у жителей есть возможность рядом с домом выявлять и развивать спортивные способности своих детей, заниматься самим. Мы сделали все, чтобы Академия Спорта стала местом становления будущих чемпионов, которые укрепят спортивную славу Челябинской области!», — поделился генеральный директор АПРИ «Флай Плэнинг» Владимир Савченков.

Помещение для занятий — это одно большое пространство, которое будет зонировано под каждый вид спорта. На территории Академии Спорта построили и полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием.

Внутри в Академии обустроены отдельные раздевалки для детей и взрослых, каждая — с собственным выходом в зал для занятий спортом. Раздевалки оснащены душевыми, индивидуальными шкафчиками и саунами.

«Мы создаём для местных жителей такие условия, чтобы не отличаться от города. Так, здесь уменьшается маятниковая миграция, когда детей возят в школы или спортивные секции в Челябинск. Вообще посёлок Западный — это молодой посёлок, здесь очень много маленьких детей, поэтому все новые спортивные объекты будут востребованы», — отметил глава Сосновского района Евгений Ваганов.

Помимо, Академии Спорта делегация из правительства Челябинской области посетила Академию Танца, которая сейчас функционирует в ограниченном режиме. Официальное открытие запланировано на первый квартал 2024 года. По завершению всех строительных работ в танцевальном пространстве заработают четыре зала с профессиональным дубовым паркетом, самый большой из них размером в 300 квадратных метров. Обустроят и комфортные раздевалки с душевыми.

Также руководители АПРИ «Флай Плэнинг» продемонстрировали новый ФОК, в котором расположится фитнес-клуб «BF_Привилегия» федеральной сети «Bright Fit».

В фитнес-центре оборудовали две большие чаши бассейна: первая будет состоит из пяти полноценных дорожек длиной в 25 метров, она предназначена для взрослых, вторую зону разделят на две части: для детей с безопасной глубиной и для занятий аквааэробикой.

Помимо этого, в ФОКе будут работать многофункциональный тренажёрный зал более 1000 кв. м., фитнес-бар, детский клуб, отдельная зона SPA и солярий, а также хаммамы и три разных сауны. Также в фитнес-центре предусмотрены три зала для групповых занятий, один из которых отведен для аэройоги.

«Этот район отличается от многих других в области, потому что здесь помимо жилья строятся большие социальные объекты: здесь есть школа, детские сады, спортивные объекты и объекты развлечения. Это замечательно, что застройщик думает не только о «квадратном метре», но и том, как создать комфортную среду проживания», —резюмировал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Для делегации продемонстрировали ещё один амбициозный объект компании — Фанпарк «Привилегия», который является совместным проектом регионального правительства и АПРИ «Флай Плэнинг». Главный архитектор девелопера Павел Крутолапов подробно рассказал о текущем этапе строительства. В будущем на пустыре появится искусственный горнолыжный склон, трассы для беговых лыж, хоккейная коробка, парк аттракционов, роллер-парк, зиплайн, детские площадки, яхт-клуб и многое другое.

«На сегодняшний день я впервые вижу такую заботу о тех, кто здесь живёт или только собирается жить. Конечно, в области есть примеры создания инфраструктуры, но это в основном паркинги, магазины. В том и заключается особенность социально ответственного застройщика, что он сам создаёт здесь такие условия для занятий детей и взрослых. Конечно, это уникальный опыт, и как мне кажется, передовой. Хотелось бы, чтобы остальные застройщики региона равнялись на этот опыт», — заключил вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

Все новости