Новости

В «ТвоейПривилегии» установили шкаф для обмена книгами

6 октября 2023

Теперь жители смогут круглогодично делиться литературой.

В загородном районе «ТвояПривилегия» запустили проект буккроссинга. Первыми, кто поделился книгами из домашней библиотеки, стали автор идеи и жительница клубного посёлка Мария Пашнина, генеральный директор АПРИ «Флай Плэнинг» Владимир Савченков и руководитель управляющей компании «Привилегия» Анна Морозова.

Идея обмена книгами появилась у Марии Пашниной летом этого года, соответствующее голосование в чате загородного района показало, что жители инициативу активно поддерживают. Девушка обратилась к руководителю УК «Привилегия», а та в свою очередь – к застройщику.

По словам генерального директора АПРИ «Флай Плэнинг» Владимира Савченкова, идея буккросинга идеально вписывается в концепцию загородного района. «„Привилегия" — большое сообщество, живущее разными интересами, при этом литература – ценность общая, объединяющая. Благодарен Марии за идею обмена книгами и очень рад, что сами жители района предлагают интересные и полезные инициативы, которые мы с удовольствием поддерживаем», — отметил Владимир Савченков.

Для жителей закупили шкаф в виде большой старинной повозки. Её высота — больше двух метров, а ширина — больше трёх. Руководитель управляющей компании «Привилегия» Анна Морозова говорит, что при выборе места для установки шкафа определяющую роль сыграло удобство жителей. «Поскольку шкаф всесезонный, первоначальная идея была оставить его на нашей главной площади – амфитеатре, неподалеку от сцены. Однако посовещавшись с командой, мы решили установить его на центральном пропускном пункте – там круглый год ходят люди, и там им будет максимально удобно в любую погоду оставить или взять книгу».

«Здорово, что в «ТвоейПривилегии» появился шкаф для обмена книгами, причём такой солидный и красивый. Я раньше пробовала пристраивать прочитанные мной книги через чат — все они в итоге находили новых хозяев, но приходилось списываться со множеством людей, подстраиваться по времени. Отнести книги в шкаф, конечно, проще. Уверена, что у нашего буккроссинга большое будущее, это отличный проект в духе разумного потребления!», — резюмировала Мария Пашнина.

Все новости