Новости

Ведущие банки оценили "Привилегию"

6 декабря 2017

Презентация проекта клубного поселка "Привилегия" состоялась сегодня для ведущих банков-партнеров в Бизнес-центре "Челябинск-СИТИ". На мероприятии присутствовали представители Сбербанка, ВТБ24, Россельхозбанка, Абсолют банка, Уралсиба, Банка Российский капитал, Уральского банка реконструкции и развития, Челябинвестбанка, СМП-банка, Газпромбанка, Примсоцбанка, Совком-банка. Представители ипотечного рынка высказали заинтересованность в проекте и заявили о готовности к сотрудничеству по проекту клубного посекла "Привилегия". Как сообщили эксперты, 2017 г. стал рекордным для России по объему выданных ипотечных кредитов и займов. Во многом это обусловлено снижением ипотечной ставки (на сегодня средняя по рынку составляет около 10%) и выгодными ценовыми предложениями на рынке жилья от застройщиков.

«Проект очень понравился. Это загородный клубный поселок и при этом обеспечена транспортная доступность — всего 15 минут до центра города. Нравится малоэтажное строительство, закрытая территория, индивидуальные решения по планировкам. Действительно хочется в этом поселке жить! Как для банкира, для меня проект хорош тем, что он без рисков. Клиенты приобретают готовое жилье по договору купли-продажи, и это огромный плюс» — поделилась впечатлениями заместитель управляющего Челябинского операционного офиса ФАКБ «Абсолют Банк» (ПАО) Любовь Артамонова.

Сергей Дунаев, управляющий директор по ипотеке РОО «Челябинский» ВТБ 24, заявил: «Ставки по ипотеке достигли своего исторического минимума. Так, в ВТБ 24 базовая ставка 10%, однако для покупателей «Привилегии» есть дополнительная возможность использовать ряд дисконтов».

Все новости