Новости

Открытие нового храма «Похвалы Пресвятой Богородицы»

2 июня 2014

22 мая в поселке Полетаево (Сосновский район Челябинской области) был освящен новый храм в честь иконы Божией Матери «Похвалы Пресвятой Богородицы». Этого события местные жители ждали давно – ждали возможности причаститься, исповедаться, креститься самим и крестить детей. Добираться до ближайших храмов пожилым людям очень тяжело и его открытие в родном районе – это настоящий праздник. Строился храм с 2011 по 2014 гг., а день его открытия совпал с православным праздником – Днем памяти святителя Николая Чудотворца. В храме прошли службы, читались молитвы, стены помазаны маслом мира, храм окроплен святой водой и, традиционно, все завершилось крестным ходом вокруг обители.

Открытие храма посетил метрополит Челябинский и Златоустовский Фоефан, который искренне поблагодарил приходскую общину и всех, кто помогал строить храм. Особую признательность метрополит Феофан выразил Олегу Иванову, генеральному директору ООО «АльфаСтрой», компании, которая взяла на себя основные расходы по возведению храма.

«Имена храмостроителей живут вечно, вместе с храмом. Неслучайно молится церковь о строителях и благоустроителях святого храма» - произнес Фоефан. «Спаси вас Господи за то великое дело, которое вы совершили… храм – лицо России и душа русского человека».

«Когда Храм только ещё строился, владыка Феофан сказал, что сейчас, когда в посёлке будет приличный храм, было бы неплохо построить рядом и детский сад» – рассказывает заместитель директора ООО «АльфаСтрой» Александр Николаев. «Мы уже приступили к строительству здания. Котлован выкопан. Думаю, в ближайшее время будет выполнен нулевой цикл, а в дальнейшем будет строиться само здание».

*ООО «АльфаСтрой» - головная компания, в которую входит холдинг ООО АПРИ «Флай Плэнинг»

Все новости