Новости

В Парковом-2 открылся пункт полиции

11 июля 2017

10 июля в Парковм-2 начал работу пункт полиции. Открывали пункт глава Челябинска Евгений Тефтелев, начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев и депутат Челябинской городской Думы Олег Иванов. Представители органов власти поблагодарили застройщика «Паркового-2» за оперативную помощь в открытие пункта правопорядка – ООО АПРИ «Флай Плэнинг» под эти цели выделило помещение и за свой счет в считанные сроки отремонтировало его.

«Микрорайон новый, активно застраивается. Город должен обеспечить жителей не только общеобразовательными учреждениями и лечебными, предприятиями питания, но и пунктами полиции, ведь это такой же социально значимый объект.— подчеркнул Евгений Тефтелев.

Андрей Сергеев добавил: "К участковому пункту полиции еще присоединяются такие факторы, как патрульно-постовой участок - это единая дислокация на единой территории участковых инспекторов ПДН, будет патрульно-постовой наряд, наряд ГАИ, наряд вневедомственной охраны".

Наталья Маркина, исполнительный директор ООО АПР «Флай Плэнинг», рассказала, что застройщик заинтересован в развитии инфраструктуры района, поэтому оперативно откликнулись на просьбу города помочь с открытием пункта правопорядка в «Парковом-2». Параллельно компания активно сотрудничает с Управлением образования Челябинска на предмет создания в районе бесплатных муниципальных групп для временного пребывания детей дошкольного возраста. Для этого застройщик выделяет Муниципалитету собственные отремонтированные и оборудованные под эти цели помещения в Парковом-2.

Депутат Челябинской городской думы Олег Иванов отметил: «Многие важные социальные задачи сегодня получается решать совместными усилиями органов государственной власти, депутатского корпуса и бизнеса. Пример тому - открытие в Парковом-2 пункта полиции. В Парковом-2 проживает свыше 3,5 тыс. семей-новоселов и, безусловно, открытие пункта общественного правопорядка - значимый этап в создании комфортной и безопасной среды для жителей этого молодого района».

График работы участкового пункта полиции в микрорайоне «Парковый-2» по адресу: улица Петра Сумина, 8 – для обращения граждан: понедельник и среда с 18:00 до 20:00, суббота с 12:00 до 14:00. Телефон участкового 724-77-17, дежурная часть 263-14-14.

Все новости