Новости

01.09.2019г. образовательное пространство «Привилегия Смарт» открыло двери для своих первых учеников

10 сентября 2019

Сформированы учебные классы с 1 по 4 класс. Фокус на обучении детей с 1 по 4 классы выбран в связи с тем, что на данный момент в Клубном Поселке «Привилегия» живёт преобладающее большинство детей именно этого возраста, а также, поскольку ученикам младших классов особенно важно учиться рядом с домом.

Образование – самый мощный способ, с помощью которого можно изменить мир к лучшему

Клубный поселок Привилегия не только дарит своим жителям привилегию комфортно жить, но и предлагает важную привилегию дать своему ребенку школьное образование высокого уровня. В школе «ПривилегияСмарт» каждому ребенку интересно учиться, добиваться академических, творческих и спортивных успехов. В нашей школе учителя не просто дают знания, а развивают умения ученика, его способности. На наш взгляд, каждый ребенок талантлив, и мы стараемся создать такие условия, в которых этот талант раскроется максимально широко. Поэтому нам важно подобрать индивидуальную траекторию развития для каждого.

На этапе начальной школы каждому ученику крайне важно отдельное внимание и забота, однако, к сожалению, в большинстве школ учебные классы переполнены, а учителя заняты сторонней работой с документами. В ситуации, когда в школе у ребенка нет личного наставника, он может потерять интерес к учебе и школе в целом. Поэтому, в классах начальной школы «ПривелииСмарт» находится не более 15 детей, на каждого из которых у преподавателя есть время и каждому из которых он поможет с адаптацией.

Важная в современном мире роль иностранного языка в нашей школе также осознается на всех этапах обучения. С первого класса ученики изучают английский язык, а при желании их также научат немецкому, итальянскому, французскому или китайскому языку. Сотрудничество «СмартПривилегии» со швейцарскими колледжами позволит нам организовать обучение языкам с их носителями, поездки учеников и учителей в Швейцарию для обмена опытом.

Школа «ПривилегияСмарт» предполагает формат школы полного дня. После уроков с детьми остается наставник, который проследит за выполнением домашнего задания, поможет освоить сложный материал, покормит обедом и сводит на прогулку, кроме того, предложит развивающие занятия, проведет интересные беседы, займется творчеством. Во второй половине дня работают педагоги дополнительного образования: игра на музыкальном инструменте, вокал, дополнительные уроки иностранного языка, интеллектуальные игры и многое другое, важное для развития ребенка.

Наша задача – не загрузить ребенка огромным количеством информации, которую потом ему придется осваивать самостоятельно (или с родителями и репетиторами), а научить находить нужные сведения по любому предмету и понимать взаимосвязь разных наук. Этому помогают учебные лаборатории, оборудованные современной техникой, в которых ученик наглядно познакомится с физическими и химическими процессами, проведет исследования и опыты.

В старшей школе у наших детей будет возможность пройти обучение непрофильным предметам в ускоренном режиме. При этом углубленно изучить материал той дисциплины, которая интересует ученика или нужна ему для сдачи вступительных экзаменов.

Сегодня предъявляются совершенно другие требования к успешной личности. Мы поможем овладеть наиболее существенными знаниями и жизненными умениями, чтобы ученики стали активными людьми, способными принимать ответственные решения, умеющими творчески мыслить. Ребенок уже в школе должен овладеть навыком самопрезентации, научиться не просто представлять себя другим, но доносить до них свои мысли, идеи.

В наше время необходимо уметь взаимодействовать с другими людьми, работать в команде, поэтому для нас важно обучить ребенка совместной деятельности, научить уважать чужое мнение, ценить совместный труд. Уже в начальной школе мы организовываем академические дискуссии, чтобы научить детей слышать других и анализировать разные точки зрения.

Внеучебная деятельность ребенка организована максимально интересно. Это и спортивные занятия в нашем современном спортивном зале, и творческие мастерские (рисунок, лепка, актерское мастерство), и робототехника, и легоконструирование. Регулярное посещение театров, музеев, концертных залов, выставок с обязательным обсуждением увиденного. Экскурсии по России и в другие страны.

Преподавательский состав

У нас собралась целая команда единомышленников – опытных и креативных преподавателей, которые понимают, какими знаниями и умениями должен обладать современный ученик. Все учебные программы рассчитаны на гибкий подход к каждому ребенку, учитывают индивидуальную траекторию обучения.

Все педагоги блестяще знают свой предмет и с энтузиазмом относятся к своему делу. Они умеют сделать учебный процесс комфортным каждому ученику. Задача наших учителей – помочь ребенку определиться с будущим направлением обучения, чтобы уже к 9 классу сформировать для каждого индивидуальный учебный план с углубленным изучением профильных предметов.

Учителя начальной школы сумеют сразу заинтересовать ребенка, вовлечь в процесс получения знаний, научить учиться. Образовательный процесс строится так, чтобы ученик познавал мир вокруг себя через поиск ответов на поставленные вопросы, через взаимосвязь предметов и явлений.

Следите за новостями, обновлениями в ВК и других соц.сетях,а так же заполните анкету по ссылке и с вами свяжутся: http://привилегиясмарт.рф/

Если у вас остались вопросы, обращайтесь к Руководителю проекта Привилегия Смарт 89222315551 за более подробной информацией.

Все новости